28.02.2023 19:20

ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ

С 17.02.2023 г. по 17.03.2023 г. в начальных классах МБОУ СОШ 26 впервые прошел «Фестиваль педагогических идей». В рамках Фестиваля учителями начальных классов проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия. На уроках учителями были реализованы различные формы и методы работы, способствующие повышению качества образования, заинтересованности детей. Широко использовались современные средства ИКТ.  Молодые учителя, присутствующие на уроках, имели возможность познакомиться с опытом работы учителей, которые работают в школе не один десяток лет, а также продемонстрировать свои умения.

В Фестивале приняли участие 14 учителей начальных классов. Всего проведено 14 открытых уроков, 14 открытых внеурочных занятий.

Педагогическое творчество и удовлетворенность избранной профессией взаимостимулируют друг друга. Без удовлетворенности специальностью невозможно проявление высокой творческой продуктивности в педагогическом труде. Поэтому сегодня я могу с уверенностью сказать, что в нашем педагогическом коллективе работают творческие, целеустремленные, эмоционально богатые педагоги, для которых их труд является не только источником существования, но и источником радости, смысла жизни. Спасибо вам большое! Творческих успехов, вдохновения. Новые идеи пусть возникнут вновь!

Заместитель директора по УВР Л.Б.Иванова