08.09.2022 06:42

ПРОЕКТ– ПРОГРАММА «ОРЛЯТА РОССИИ»

Песещение обучающимися 3 "Б" класса Исторического парка "Россия – моя история"

В рамках реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов  «Орлята России» и прохождения заключительного трека «Орлёнок – хранитель исторической памяти», 15 апреля обучающиеся 3 «Б» класса посетили  филиал ГБУ ККВЗИИ в г. Краснодаре  «Исторический парк «Россия – моя история».

Ребята посетили интерактивную  выставку «От великих потрясений к Великой Победе. 1914 – 1945 г.г.

Ожившие картины военных лет произвели на детей сильное впечатление.

С неподдельным интересом они слушали экскурсовода, задавали вопросы, участвовали в викторине.

Классный руководитель 3 «Б» класса Шуляк Л. А.

20 января 2023 года у нас в школе произошло замечательное событие! Ребята 1 «А» и 3 «Б» класса были приняты в «Орлят России».

«Орлята России» - это союз, который объединяет неравнодушных ребят со всей страны и является частью российского движения детей и молодежи.

С октября этого учебного года ребята начали участие в проекте «Орлята России. За это время ребята прошли четыре трека: Орленок – лидер, Орленок – эрудит, Орленок-мастер, Орленок-доброволец. По окончании каждого трека дети получили именные сертификаты.

Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Направлена на развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

Детям были повязаны галстуки и прикреплены значки с логотипом «Орлята России».

На посвящении присутствовали: директор школы Омаров М. Б., заместитель директора по ВР Плохой А. А. , заместитель директора по УВР Зиновьева Г. А., учителя начальных классов МБОУ СОШ 26 и родители обучающихся.

Классные руководители : 1 «А» класс Пальгина Ольга Евгеньевна;

3 «Б» класс Шуляк Людмила Анатольевна.

Чтобы подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте.

Уважаемые педагоги!
Сообщаем, что с 9 ноября 2022 года внесение информации об участниках Программы в Кабинете педагога начальных классов и выполнение задания (трека) «Информация о классе» становятся НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.
В случае невнесения указанных данных и невыполнения задания (трека) «Информация о классе» педагоги после одобрения отчёта о прохождении заданий (треков) со стороны модераторов Программы получают сертификат на своё имя, а также шаблон сертификата для обучающихся – участников Программы – для самостоятельного заполнения.
При внесении информации об участниках и выполнении задания (трека) «Информация о классе» педагоги получат автоматически сформированные и заполненные сертификаты на своё имя и на каждого обучающегося – участника Программы.

На данный момент сертификаты за трек «Орлёнок – Лидер» находятся в процессе генерации, вы обязательно получите их в ближайшее время!

Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

1-е классы (начало реализации Программы – сентябрь 2022 года. Участие в треках начнётся со II четверти):

• Вводный орлятский урок;
  • «Орлёнок – Эрудит»;

• «Орлёнок – Доброволец»;

• «Орлёнок – Мастер»;

• «Орлёнок – Спортсмен»;

• «Орлёнок – Хранитель исторической памяти»;

• «Орлёнок – Эколог»;

• «Орлёнок – Лидер».

2-4 классы (начало реализации Программы  с октября 2022 года):

• Вводный орлятский урок;
  • «Орлёнок – Лидер»;

• «Орлёнок – Эколог»;

• «Орлёнок – Эрудит»;

• «Орлёнок – Мастер»;

• «Орлёнок – Спортсмен»;

• «Орлёнок – Доброволец»;

• «Орлёнок – Хранитель исторической памяти».

Участником программы может стать начальный класс любой общеобразовательной организации России.

Что сделать, чтобы стать участником:

✅ Классному руководителю необходимо быть зарегистрированным на сайте РДШ.РФ;

✅ Руководителю заполнить и загрузить Согласие на обработку персональных данных, если ещё не загружено;

✅ Подать заявку на странице Программы;

✅  В сентябре 2022 года в личном кабинете откроется доступ для регистрации детей.

Если у вас что-то не получается, воспользуйтесь инструкцией:

Подача заявки на проект Орлята России
Кабинет педагога начальных классов

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ушаков А.С. рассказал ребятам полезную информацию, необходимую им для участия в проекте. Помог классным руководителям с регистрацией детей на сайте РДШ.

А. С. Ушаков, Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учитель