01.03.2023 07:36

УРОК ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА В 1 "В" КЛАССЕ

21 февраля  2023 года в МБОУ СОШ 26 в рамках проведения «Фестиваля педагогических идей» учителем начальных классов Колесниковой И.Д. был проведен урок изобразительного искусства в 1 «В» классе по теме «Орнамент, характерный для игрушек одного из наиболее известных народных художественных промыслов. Дымковская игрушка».

На уроке присутствовали: директор школы Омаров М.Б., заместитель директора по УВР Иванова Л.Б., заместитель директора по УВР Зиновьева Г.А., учителя начальных классов школы.

Знакомство обучающихся с историей дымковского промысла, произведениями дымковских мастеров, элементами дымковского узора вызвало живой интерес обучающихся к урокам изобразительного искусства.

Также этому способствовало умелое использование учителем  различных методов и форм работы, широкое применение средств ИКТ.

На уроке были реализованы принципы наглядности, научности, доступности, принцип связи обучения с жизнью. Доброжелательный тон учителя, сотрудничество учителя с учащимися, высокий профессионализм позволили всем детям чувствовать себя на уроке комфортно. Для каждого ученика создавалась ситуация успеха, что поддерживало высокий уровень мотивации ребенка и позволило завершить урок на положительном эмоциональном уровне.

Заместитель директора по УВР Иванова Л.Б.