19.10.2022 08:01

Антинарко

15 марта 2024 года с обучающимися 7-8 классов состоялось плановое мероприятие, направленное на раннюю профилактику употребление ПАВ в подростковой среде. Приглашенный специалист  по социальной  работе ГБУЗ « Наркологический диспансер» Гоцева С.В. напомнила ребятам о вреде употребления ПАВ и ответила на вопросы обучающихся.

17 января 2024 года в 6-х и 7-х классах прошло профилактическое мероприятия с просмотром видео материала антинаркотической направленности и привлечением медицинского работника. Медицинская сестра Сафарова З.У. рассказала обучающимся о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм подростка. Далее обучающимся  рассказали о необходимости вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

21 апреля 2023 года в 7-х классах прошел профилактический час с просмотром видео материала антинаркотической направленности и привлечением волонтерского отряда "Надежда". Волонтеры классифицировали вредные и полезные привычки и рассказали о влиянии данных привычек на организм человека. Далее обучающимся  рассказали о необходимости вести здоровый образ жизни.

5 апреля 2023 года с обучающимися 7-8 классов провели мероприятие, направленное на раннюю профилактику употребление ПАВ в подростковой среде. Приглашенные специалисты Гоцева С.В.- специалист по социальной работе ГБУЗ « Наркологический диспансер» и инспектор ОПДН Мовчан И.И. напомнили ребятам о вреде употребления ПАВ, ответили на вопросы обучающихся.

В целях формирования антинаркотического мировоззрения и профилактики распространения наркомании 18 октября 2021 года в МБОУ СОШ 26 стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью». В период проведения акции в школе проведен цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, кинолектории, классные часы), в которых приняли участие обучающиеся школы, а также волонтеры отряда антинаркотической направленности «Надежда».