01.03.2023 12:29

УРОК ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА В 3 "А" КЛАССЕ

17 февраля  2023 года в МБОУ СОШ 26 в рамках проведения «Фестиваля педагогических идей» учителем начальных классов Калайчиди Ю.А. был проведен урок изобразительного искусства в 3 «А» классе по теме «Маски».

На уроке присутствовали: директор школы Омаров М.Б., заместитель директора по УВР Иванова Л.Б., заместитель директора по УВР Зиновьева Г.А., учителя начальных классов школы.

Данный урок является пятым в разделе уроков по теме «Художник и зрелище». Урок тесно связан с предыдущими и является продолжением в изучении темы данного раздела. Использование учителем  различных методов и форм работы способствовало развитию интереса обучающихся к урокам изобразительного искусства. На уроке были реализованы принципы наглядности, научности, доступности, принцип связи обучения с жизнью. Доброжелательный тон учителя, умение контролировать внутриколлективные отношения позволили комфортно чувствовать себя всем детям на уроке. Для каждого ученика создавалась ситуация успеха, что поддерживало высокий уровень мотивации ребенка и позволило завершить урок на положительном эмоциональном уровне.

Заместитель директора по УВР Иванова Л.Б.