27.04.2024 08:21

Экскурсия в Белореченский АСО «Кубань СПАС»

На сайт

В рамках проведения Всероссийского открытого урока ОБЖ,  обучающиеся нашей школы побывали на экскурсии в аварийно-спасательной службе  «Кубань-СПАС» города Белореченска .

Спасатели показали учащимся бытовые условия для дежурной смены, работу диспетчерской, а также различные снаряжения для защиты в разных условиях работы. Продемонстрировали спортивные тренажеры в небольшом спортивном зале.

Также с обучающимися провели беседу по правилам безопасного отдыха в летний период, правилам поведения в природной среде,  в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ребята увидели гараж для спецмашин и спасательных лодок. Особый интерес вызвали снаряжение и оборудование специальной спасательной машины. Ребятам было интересно не только наблюдать, но примерять на себя спецодежду, рассматривать комплектацию чемоданов с оборудованием и принадлежностями для оказания первой помощи пострадавшим. А также прокатиться в «косынке» на натянутом канате и представить, как происходит переправа пострадавшего через импровизированную реку.