19.04.2024 08:13

Единый урок в рамках Дня памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

InShot_20240419_104317659

19 апреля 2024 года,  для обучающихся  нашей школы,   был проведён единый урок в рамках Дня памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны .

Цель единого урока- сохранить историческую правду о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны, показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

На уроке обучающиеся узнали о масштабе и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей, овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа