25.03.2024 04:52

Всемирный день Борьбы с туберкулёзом

InShot_20240322_145809775

24 марта – Всемирный день Борьбы с туберкулёзом. В связи с этим с 18 по 22 марта 2024 года в нашей школе было запланировано проведение Недели всемирного дня борьбы с туберкулёзом.

Туберкулез по-прежнему остается одной из самых опасных и распространенных болезней. Он является ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире.

Всемирный день борьбы с туберкулезом призван привлечь внимание общества к проблемам противотуберкулезной работы с целью изменения отношения к ним, значительно улучшить информированность населения о туберкулезе, мерах личной  и общественной профилактики заболевания и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью.

В эти дни были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей и сотрудников с целью информирования о данном заболевании и его профилактике.