15.03.2024 07:40

Урок литературного чтения в 3 «В»

AvqfQ7LPrbsGgNNyGyY5RsIZj6tCvOepU

11 марта 2024 года в МБОУ СОШ 26 в рамках проведения «Фестиваля педагогических идей» учителем начальных классов Ковшаревой Т. И. был проведён урок литературного чтения в 3 «В» классе по теме: А. Л. Барто «В театре».

Урок  проведен  в целях реализации плана мероприятий по формированию и оценке читательской грамотности в начальной школе.

Содержание урока соответствует теме. Педагог умело организует познавательную деятельность учащихся, применяя различные формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная, игровая, парная работа. Урок спланирован так, чтобы в нем были предусмотрены самые короткие пути к поставленной цели: формирование навыков говорения. В процессе урока организован контроль и самоконтроль знаний, что позволяет обнаруживать пробелы и корректировать их. Использование демонстрационного экрана и мультимедийного проектора на разных этапах урока способствуют повышению познавательного интереса к изучаемому языку, развивают внимание, память, языковую догадку.

Поставленные цели урока учителем реализованы полностью.

Заместитель директора по УВР Иванова Л. Б.