04.03.2024 06:09

Занятие из цикла «Разговоры о важном» по теме «Как найти свое место в обществе?».

4 марта

В понедельник, 4 марта, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» по теме «Как найти свое место в обществе?».

Внеурочное занятие  с  обучающимися   началось  с беседы  о том, какие образы у них возникают при размышлениях о поиске своего места в обществе. Ребята пришли  к пониманию того, что выбор жизненного пути совершает сам человек. Далее учащиеся  работали  с фрагментами видеофильма «Первое дело», обсуждение сюжета которого позволило им выделить личностные качества человека, нашедшего свое призвание, реализовавшего себя на пользу общества.  Групповая работа по выбору качеств способствовала  тому,  чтобы школьники задумались над характеристиками людей, нашедших свое место в обществе. Это  позволило обучающимся  создать обобщенный образ, который может послужить им моделью собственного поведения в будущем.