29.02.2024 09:33

Внеурочное занятие кружка «История и культура Кубанского казачества» в 4 «Г» классе по теме «Поминовения казаков Кубанского казачьего войска».

dAgHQtpWZp8VijWVzXY_Es

8 февраля 2024 года в МБОУ СОШ 26 в рамках проведения «Фестиваля педагогических идей» учителем начальных классов   Зиновьевой Г.А. проведено внеурочное занятие кружка «История и культура Кубанского казачества» в 4 «Г» классе по теме «Поминовения казаков Кубанского казачьего войска».

Мероприятие проведено в целях реализации плана мероприятий  по формированию и оценке функциональной грамотности в начальной школе.

В ходе планирования мероприятия  учтены возрастные и психологические особенности обучающихся. Мероприятие построено в рамках системно–деятельностного подхода, развивает у учеников способности самостоятельно ставить учебную задачу, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои достижения. Все этапы были тесно связаны между собой, чередовались различные виды деятельности.

Интенсивность мероприятия  была оптимальной с учётом физических и психологических особенностей детей.   На занятии  использовались современные образовательные технологии: технология проблемного  обучения. Материал соответствует принципу доступности за счёт привлекательности содержания  и подачи, носит творческий характер.

Предложенный материал занятия тесно связан с жизнью. На каждом этапе отрабатывались ключевые понятия темы.

Поставленные цели достигнуты, обучающиеся работали активно.

Заместитель Директора по УВР Иванова Л.Б.