29.02.2024 09:29

Внеурочное занятие по теме: «Путешествие с числами» факультатива «Математическая грамотность».

MbusC4iYTMccGrWcC2iIPg_GBXYoHXpf0

16 февраля 2024года в МБОУ СОШ 26 в рамках проведения «Фестиваля педагогических идей» учителем начальных классов Горицкой Н.И. для обучающихся 3-х классов проведено внеурочное  занятие по теме: «Путешествие с числами» факультатива «Математическая грамотность».

Мероприятие проведено в целях реализации плана мероприятий  по формированию и оценке функциональной грамотности в начальной школе.

В доступной и игровой форме обучающиеся совершили путешествие в страну чисел. Отправились в путь с остановками: Числоград, Фольклорная, Смекалино, Арифметическая, Геометрическая. Учитель использовал педагогические технологии: здоровье-сберегающие, информационно-коммуникативные, занимательные. Методы обучения: словесные, наглядные, частично-поисковые.

Поставленные цели мероприятия учителем реализованы  полностью.

Заместитель  директора     по   УВР Иванова Л.Б.