29.02.2024 09:27

Урок математики в 1 «А» классе по теме: «Перестановка слагаемых при сложении чисел»

BXlc6O61PY0-RFvF6y6z2M

9 февраля 2024 года в МБОУ СОШ 26 в рамках проведения «Фестиваля педагогических идей» учителем начальных классов Шакировой Н.Х. был проведён урок математики в 1 «А» классе по теме: «Перестановка слагаемых при сложении чисел».

Урок  проведен  в целях реализации плана мероприятий по формированию и оценке функциональной (математической) грамотности в начальной школе.

На уроке  были широко использованы ИКТ с целью развития наглядно – образного мышления, повышения мотивации к учебному процессу. Учителем грамотно подобрана последовательность заданий, которые использованы для выполнения умозаключений при изучении переместительного свойства сложения. На уроке создана  проблемная ситуация, развертываются системы доказательств. Учащиеся активно обсуждают разные точки зрения, делают выбор, отстаивают свою. В результате учебной деятельности формируется представление о культуре дискуссии, способах ведения диалога, совместного поиска и принятия решений.

Поставленные цели урока учителем реализованы полностью.

Заместитель директора по УВР Иванова Л. Б.