12.02.2024 12:18

Открытый урок окружающего мира по теме «Страна городов»

Nx_bpcLT0-khIfcJRZ3PAk

12 февраля 2024 года в МБОУ СОШ  26 в рамках проведения «Фестиваля педагогических идей» учителем начальных классов Шуляк Л. А. проведен открытый урок окружающего мира по теме «Страна городов».

Урок проведен в целях реализации плана мероприятий по формированию и оценке функциональной (естественно-научной) грамотности  в начальной школе.

Урок построен в соответствии с ФГОС с  использованием информационно-коммуникативных технологий. На уроке были учтены возрастные и психологические особенности обучающихся. Были применены следующие формы познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная, групповая, которые в ходе урока сменяли друг друга.
Время, отведенное на все этапы урока, было рационально распределено. Поддерживался хороший темп работы обучающихся. Людмила Анатольевна спользовала разнообразные формы, методы и приёмы обучения, повышающие степень познавательной активности. Особенно активно дети работали в группах. Все дети были вовлечены в процесс, они  работали с большим интересом.  Представленная на всех  этапах информация была привлекательна для детей. За счёт привлекательности содержания заданий и подачи учебного материала повысились возможности учеников в достижении поставленных целей на уроке. Применение компьютерных технологий позволило сделать урок ярким, насыщенным, полным. Эмоциональная атмосфера на уроке была доброжелательной, что способствовало активной деятельности всех участников процесса.

Заместитель директора по УВР Иванова Л.Б.