09.02.2024 13:41

Урок литературного чтения в 1 «Б» классе

23 января 2024года в МБОУ СОШ 26 в рамках проведения «Фестиваля педагогических идей» учителем начальных классов Фокиной Р. Ф. был проведён урок литературного чтения в 1 «Б» классе. Ребята познакомились с произведениями А. Л. Барто «Помощница», «Зайка», «Игра в слова».

Урок проведён в целях реализации плана мероприятий по формированию и оценке функциональной (читательской) грамотности в начальной школе.

Учитель умело использовал  на уроке поисковые, творческие  задания, применяя современные технологии. Рима Фагратовна познакомила ребят с творчеством  А. Л. Барто, учила  вслушиваться в музыку стиха, воспитывала в детях с помощью стихов добрые  чувства, учила анализировать стихотворение, раскрывая его смысл, 4.1 / 5 ( 232  обогащать читательский опыт учащихся, отрабатывать навык выразительности  чтения, выражать собственные чувства при чтении стихотворений и в ходе размышлений, анализа, осознавать смысл определения учебных задач при работе с художественным произведением, проявлять фантазию и творческие способности. Большое внимание на уроке учитель уделял развитию речи обучающихся, формированию умения работать в группе. Наблюдалось широкое применение межпредметных связей. Формы и методы, используемые учителем, были доступны и эффективны, соответствовали возрастным особенностям обучающихся.

Поставленные цели урока учителем реализованы полностью.

Заместитель директора по УВР Иванова Л.Б.