09.02.2024 13:38

Урок литературного чтения в 1 «Г»

24 января 2024года в МБОУ СОШ 26 в рамках проведения «Фестиваля педагогических идей» учителем начальных классов Белолипской В. М. был проведён урок литературного чтения в 1 «Г» классе. Ребята познакомились с произведением С. В. Михалкова «Котята».

Урок проведён в целях реализации плана мероприятий по формированию и оценке функциональной (читательской) грамотности в начальной школе.

Учитель умело использовал  на уроке поисковые, творческие  задания, применяя современные технологии. Валентина Михайловна познакомила ребят с творчеством С. В. Михалкова, развивала интерес к его творчеству, формировала у детей индивидуальный опыт самостоятельного чтения, учила доброте, дружбе, взаимопомощи и бережному отношению к животным.  Ребята совершили заочное путешествие по стране, где живут герои произведений С. Михалкова. 4.1 / 5 ( 232  Большое внимание на уроке учитель уделял развитию речи обучающихся, формированию умения работать в группе. Наблюдалось широкое применение межпредметных связей. Формы и методы, используемые учителем, были доступны и эффективны, соответствовали возрастным особенностям обучающихся.

Поставленные цели урока учителем реализованы полностью.

Заместитель директора по УВР Иванова Л.Б.