09.02.2024 13:35

История и культура Кубанского казачества

8 февраля 2024 года в МБОУ СОШ 26 в рамках проведения «Фестиваля педагогических идей» учителем начальных классов Вязовченко Ю.А. проведено внеурочное занятие кружка «История и культура Кубанского казачества» по теме: «Переселение казаков на Кубань».

Мероприятие проведено в целях реализации плана мероприятий по формированию и оценке функциональной грамотности в начальной школе.

В доступной и интересной форме обучающиеся узнали страницы истории Кубани с момента заселения ее казаками. Учитель, используя современные средства обучения, познакомил ребят с  подробностями  переселения казаков, трудностями, которые им пришлось преодолеть. У ребят было сформировано представление об исторической значимости личности Екатерины II в истории России и Краснодарского края. Формы и методы, используемые учителем, были доступны и эффективны, соответствовали возрастным особенностям обучающихся.

Поставленные цели мероприятия учителем реализованы полностью.

Заместитель директора по УВР Иванова Л.Б.