24.01.2024 12:47

В единстве наша сила

18 января 2024 года в нашей школе состоялось профилактическая беседа с учащимися, направленная на недопущение правонарушений, в том числе экстремистского характера и конфликтов на межнациональной (межконфессиональной) почве в молодежной среде.

Школьникам рассказали об уголовной и административной ответственности за нарушение общественного порядка и совершение преступлений или правонарушений, а также об ограничении пребывания в общественных местах в вечернее и ночное время без сопровождения законных представителей.

Подростки также узнали, что административная ответственность применяется к лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста к моменту совершения правонарушения, а для некоторых видов преступлений предусмотрена уголовная ответственность с четырнадцати лет.