22.03.2023 14:03

Акция «Воспитываем будущих патриотов России»

17 марта в рамках акции «Воспитываем будущих патриотов России» заместитель атамана Майкопского казачьего отдела, вахмистр Рогов Александр Александрович и казак Великовеченского ХКО младший вахмистр Сурженко Александр Викторович провели уроки мужества для обучающихся нашей школы. После знакомства с ребятами, Александр рассказал им об участии СВО, о своих боевых товарищах, о задачах, которые они выполняли, находясь в зоне боевых действий. Затем они познакомили мальчиков и девочек с основами тактической медицины, так же рассказали ребятам как пользоваться тактическими носилками и тросом для эвакуации. А так же ребятам предоставили возможность на практике почувствовать тяжесть настоящего бронежилета и примерить очки.