28.02.2023 19:41

4 "В" КЛАСС

21 февраля  2023 года в МБОУ СОШ 26 в 4 «В» классе в рамках проведения «Фестиваля педагогических идей» учителем начальных классов Ильяшенко С.В.  проведено внеклассное мероприятие «Широкая Масленица».

На мероприятии была создана атмосфера старинного праздничного гуляния. В ходе представления обучающиеся побывали на празднике Масленица, узнали о символах и традициях каждого дня её проведения.

С самого начала чётко прослеживалась подготовленность учащихся к мероприятию. Сценарий был грамотно проработан педагогом, проделана огромная работа по подготовке наглядности.

Учитель широко использует возможности компьютерной и мультимедийной техники. С помощью  музыкального сопровождения  на мероприятии была создана атмосфера старинного праздничного гуляния.

Праздник прошел ярко, эмоционально.

Учитель показал высокий методический уровень подготовки и проведения мероприятия. Все формы и методы, используемые учителем, были доступны и эффективны, соответствовали возрастным особенностям детей. Цели, поставленные  учителем, были реализованы.

Заместитель директора по УВР Иванова Л.Б.