24.01.2023 14:54

20 января 2023 года у нас в школе произошло замечательное событие! Ребята 1 «А» и 3 «Б» класса были приняты в «Орлят России».

«Орлята России» - это союз, который объединяет неравнодушных ребят со всей страны и является частью российского движения детей и молодежи.

С октября этого учебного года ребята начали участие в проекте «Орлята России. За это время ребята прошли четыре трека: Орленок – лидер, Орленок – эрудит, Орленок-мастер, Орленок-доброволец. По окончании каждого трека дети получили именные сертификаты.

Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Направлена на развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

Детям были повязаны галстуки и прикреплены значки с логотипом «Орлята России».

На посвящении присутствовали: директор школы Омаров М. Б., заместитель директора по ВР Плохой А. А. , заместитель директора по УВР Зиновьева Г. А., учителя начальных классов МБОУ СОШ 26 и родители обучающихся.

Классные руководители : 1 «А» класс Пальгина Ольга Евгеньевна;

3 «Б» класс Шуляк Людмила Анатольевна.