05.12.2022 09:12

День добровольца (волонтера) в России

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН. История добровольческого (волонтёрского) движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. Тогда оно было связано с социальным явлением благотворительности и взаимопомощи.

Конкурс рисунков «Мой питомец»

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с педагогами провели конкурс рисунков «Мой питомец» для учащихся 1-4 классов. Готовые рисунки выложили в социальную сеть «ВКонтакте». Обучающиеся сопроводили рисунки рассказом о свое любимце и о том, как он появился в этой семье.

А. С. Ушаков, Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учитель