02.10.2022 07:33

«Славе не меркнуть! Традициям жить!»

MyCollages (3)

С 25 апреля по 6 мая в школе прошли уроки мужества «Славе не меркнуть! Традициям жить!», посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель уроков – расширение знаний учащихся о героической истории народа, воспитание чувств патриотизма и гордости за свою страну, уважительного отношения к героям войны и старшему поколению, пережившем все тяготы того периода.

Активное участие приняли учащиеся 2 «В» класса. Они своими руками сделали венок и возложили его к мемориалу павших героев в парке станицы Пшехской. Учащиеся 1-х классов читали стихи военно-патриотического содержания и сделали вывод о том, что подвиги прадедов должны помнить и чтить будущие поколения.

Для учащихся 1 «А» класса классный руководитель Горицкая Надежда Ивановна подготовила и провела презентацию с элементами беседы и выступлений учащихся.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.