02.10.2022 07:14

В единстве наша сила!

В единстве наша сила

В рамках Года культурного наследия народов России 08.04.2022 г., для обучающихся 9-11 классов было проведено мероприятие «В единстве – наша сила!»

Поучаствовав в мероприятии, ребята смогли посмотреть тематические видеоролики раскрывающие понятия «Экстремизм», «Терроризм», «Нацизм». Они убедились, каким образом эти понятия пустили свои корни на современной территории Украины, а самое главное, какая ответственность наступает за распространение или участие в распространении идей на подобных территории нашей страны.

Увиденное в роликах вместе с обучающимися обсудили лидеры национальных общин проживающих на территории станицы Пшехской: Бозо-оглы Ш.А., лидер курдской общины; Байрактаров Х.А., лидер общины турок месхетинцев и Курбанов Ш.С., лидер общины дагестанцев.

Итогом мероприятия стал просмотр видеоролика о дружбе, взаимопонимания и равенстве между представителями различных национальностей проживающих на территории страны.

Старшая вожатая Алексенко Л.Г.