02.10.2022 07:13

17 марта в 10 «А» классе был проведен Всероссийский урок литературы «Достоевский: писатель, мыслитель, философ», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского писателя. На мероприятии обучающиеся познакомились с биографией писателя, известными романами, ставшими шедеврами мировой литературы.

MyCollages

Особое внимание было уделено программному произведению мастера-роману «Преступление и наказание». Ребята постарались понять сущность теории Родиона Раскольникова и выступали в роли адвоката и прокурора по делу главного героя. Взвесив все «за» и «против», вынесли свой вердикт.

Н.Г. Котова, учитель