02.10.2022 07:05

Урок «Сталинградская битва»

MyCollages

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 02.02.2022 года был проведен Урок мужества, посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В мероприятие приняли участие обучающиеся 6-х классов. Со вступительным словом к обучающимся обратился заместитель директора по ВР Плохой А. А. Он рассказал, как сотни тысяч советских солдат проявили отвагу, героизм и мужество показав невероятную стойкость. Двести героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы. В завершении мероприятия, обучающиеся посмотрели фильм об обороне Сталинграда.

А.С. Ушаков, учитель